Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя "Средняя общеобразовательная школа №31"

Адрес299016, Российская Федерация, Севастополь, ул. Переяславская,  80

Контакты администрации : +7(869)271-61-37 school31.64@mail.ru

Уважаемые родители обучающихся 3-х классов!

В целях обеспечения качества преподавания комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" (ОРКСЭ) 19 марта 2019 г. в 18.00 в ГБОУ СОШ №31 состоится собрание для родителей (законных представителей) обучающихся 3-х классов.

Повестка дня - выбор модулей комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики", включающего шесть учебных модулей по выбору семьи школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Преподавание ОРКСЭ направлено на воспитание учащихся, формирование их мировоззрения и нравственной культуры. В связи с этим выбор для изучения школьником  основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося, несущими ответственность за его воспитание. При этом вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение.

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления — обязательно.

Отказ от изучения любого из шести модулей комплексного курса не допускается и рассматривается как препятствование получению ребёнком общего образования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дата публикации — 11 марта 2019
Автор — Администрация ГБОУ СОШ № 31