Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя "Средняя общеобразовательная школа №31"

Адрес299016, Российская Федерация, Севастополь, ул. Переяславская,  80

Контакты администрации : +7(869)271-61-37 school31.64@mail.ru

Непогода - не помеха!

Сказать, что дождь лил как из ведра, - это ничего не сказать. Такого ливня не помнят даже старожилы города. Северной стороне повезло больше. А вот центр Севастополя и некоторые районы пострадали сильно. Но погода не испугала участников Летней школы "Зодиак". И построение утреннее состоялось, и флаг был поднят. Вот только от моря пришлось отказаться. Море дождевой воды само пришло в школьный двор. Зато появилась возможность расширить свой кругозор и эрудицию в интеллектуальном клубе "Что? Где? Когда?" Гроза за окном подсказала ребятам названия команд: "Молния", "Гром", "Вспышка", "Шаровая молния" и другие. Тема игры: география России. Кто основал Москву, какая река самая полноводная, чем славится Якутия, где добывают малахит и где живут лемминги - круг вопросов очень широкий. За каждый правильный ответ команда получала конфеты. Ведь как известно, сладкое полезно для мозга. Но главное, что ребята узнали очень много новых фактов о природе и истории свой страны - России. Игра длилась долго и закончилась блиц-турниром сборной команды лучших игроков. Им же досталось право опустить флаг "Зодиака", завершив ещё один день в Летней школе.

Дата публикации — 07 июня 2019
Автор — Педагог-организатор Марина Гавриленко. Фото автора.