Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя "Средняя общеобразовательная школа №31"

Адрес299016, Российская Федерация, Севастополь, ул. Переяславская,  80

Контакты администрации : +7(869)271-61-37 school31.64@mail.ru

Внимание выпускникам! Направления тем итогового сочинения

📚 Министр просвещения Ольга Юрьевна Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения в выпускных классах нового учебного года.

Среди них:
📕«Война и мир – к 150-летию великой книги»;
📗«Надежда и отчаяние»;
📙«Добро и зло»;
📘«Гордость и смирение»;
📗«Он и она».

Конкретные темы сочинений, опирающиеся на обозначенные направления, станут известны в каждой школе непосредственно перед началом написания.

"Мне очень близка тема «Надежда и отчаяние», тема «Он и она», поднимающие важные вопросы человеческих взаимоотношений, - отметила Ольга Юрьевна, - желаю каждому выпускнику раскрыть себя в этом процессе. Те, кто тяготеет к книгам и любит литературу, несомненно, добьются успеха".

vasil_eva.jpg

📄 Ежегодно в декабре учащиеся 11 классов пишут итоговое сочинение. Работы оцениваются в формате «зачёт» или «незачёт» и при успешном написании школьники получают доступ к сдаче государственной итоговой аттестации.

Дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право выбрать вместо сочинения написание изложения. Для тех, кто не справился с заданием, предусмотрена возможность пересдачи.

Дата публикации — 11 сентября 2019