Контакты администрации +7(869)271-61-37 school31.64@mail.ru

Мастер-класс для педагогов

30 октября 2019г.  на базе  ГБОУ СОШ № 31 для учителей начальных классов города Севастополя был проведён мастер-класс по теме: «Групповые технологии  в начальной школе».
Директор школы № 31 Юрьева Г.А. познакомила гостей с традициями и направлениями работы педагогического коллектива. Зам.директора по УВР Буканова Н.А. показала  Презентацию о работе учителей начальной школы. Председатель МО учителей начальных классов ГБОУ СОШ № 31 Ситникова Е.В. обратила внимание на важность использования в педагогической деятельности разных современных технологий. На мероприятии присутствовал методист ИРО Якубина В.Б.
Групповая работа на уроках – это полноценная самостоятельная форма организации обучения, которая весьма привлекает младших школьников, а учителям позволяем обеспечить непосредственное общение и получение информации на уроках. В связи с этим значение данной  работы трудно переоценить. Она активизирует учение школьников, обеспечивает условия для овладения младшими школьниками такими сложными умениями, как целеполагание, контроль, оценка. В этих условиях младший школьник эффективно овладевает учебной деятельностью и накапливает предпосылки к переходу на следующую ступень в своем развитии.
Педагоги школы Лапина Е.С.,  Лёшина А.Г., Поминчук Н.А.  провели  практическую часть мероприятия, показав возможности работы в группах на разных уроках и в разных формах.

Дата публикации — 31.10.2019
Автор — Ситникова Е.В.