Навстречу Великой Победе

Территория зенитной батареи № 365 преображается стараниями неравнодушных севастопольцев. Легендарная  батарея объединила поисковиков, школьников, военнослужащих, жителей Мекензиевых гор.

На очередной субботник по благоустройству территории вышли сегодня поисковики отряда "Память", студенты СевНТУ, местные жители. Эвелина Довгопол и Дима Илюхин красили цепи ограждения, папа и сын Мельниченко заменили таблички, установленные при проведении акции "Аллея героев". Изготовил новые таблички Сергей Ковалёв, энтузиаст, патриот, добровольный помощник в сохранении памяти о героях-батарейцах. Сергей также приварил новые элементы к памятному знаку "Взрыв", вес которого, по замыслу поисковиков, должен достичь 1,5 тонн. Именно столько металла бомб и снарядов упало на квадратный метр севастопольской земли во время Великой Отечественной войны.

В завершении участники мероприятия полили деревья, посаженные осенью, на которых уже появились молодые зелёные листочки.

Дата публикации — 21.03.2020
Автор — Педагог-организатор Марина Гавриленко. Фото автора.