О проведении медицинских осмотров граждан.

Внимание всем поступающим в дошкольные и средне-образовательные учреждения!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 432 “Об особенностях реализации базовой программы обязательного медицинского страхования в условиях возникновения угрозы распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией” - приостанавливается проведение профилактических мероприятий в части диспансеризации, в том числе пребывающих в стационарных организациях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство) в приемную или патронатную семью, и профилактические медицинские осмотры граждан, в том числе несовершеннолетних.

Настоящее постановление вступило в силу со дня его официального опубликования и действует по 31 декабря 2020 г.

Поэтому, всем поступающим в дошкольные и средне-образовательные учреждения оформляется форма 026-у (медицинская карта ребенка), поступающим в средне-специальные и высшие учебные учреждения  форма № 086-у врачом педиатром, на основании данных осмотра и сведений о состоянии здоровья, имеющихся в амбулаторной карте несовершеннолетнего.

Дата публикации — 23.06.2020
Автор — Администрация ГБУЗС «Городская больница №5–«Центр охраны здоровья матери и ребенка».