Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 31»

Адрес299016, Город Севастополь, Севастополь, ул. Переяславская,  80

Контакты администрации +7(8692)71-61-37 gboushkola31@sev.gov.ru

#ВместеЯрче  Учимся энергосбережению

Шагает по стране Всероссийский фестиваль энергосбережения. Конкурсы, в которых можно принять участие разнообразны и интересны: сочинения, квесты, рисунки... Но, главное, что на всех мероприятиях ребята учатся беречь электроэнергию и правильно её использовать.

Наши восьмиклассники приняли участие в одном из мероприятий Фестивале. Преподаватель ОБЖ Анна Николаевна Михайленко  подготовила для участников  увлекательные задания, с помощью которых можно узнать о топливно-энергетическом комплексе (ТЭК), познакомиться с историей развития электроэнергетики, добычи и производства нефти, газа, угля.

О профессиях в ТЭК дети узнали, разгадывая шифры и загадки. Но больше всего ребятам понравился "Энергетический крокодил"- вечная игра, развивающая внимание, смекалку и артистизм.

А какие интересные названия придумали восьмиклассники своим командам: "Ядерные аристократы", "Энергетические соленые огурцы", и просто -  "Электрики".

YbwMV5kdxgM.jpg

kpblL1Lwy-A.jpg

Y0-eCWwZ_V8.jpg

epksUka4L6w.jpg

60NA9e_z2LM.jpg

7y0osM81sFQ.jpg

Дата публикации — 11.09.2020
Автор — Педагог-организатор Марина Гавриленко. Фото Михайленко А. Н.