"О чем может рассказать библиотека?"

В 14 сентября в школьной библиотеке открылась выставка-презентация проектов «О чем может рассказать библиотека учеников 2-б класса0G8RDXRQJOY.jpg

Созданный учащимися проект по литературе на тему "О чем может рассказать библиотека?" во 2-б классе содержит много интересных рассказов по истории книги и библиотек. Проекты содержат иллюстрации и фотографии нашей библиотеки. Многие рассказали о тех волнительных минутах, когда впервые посетили библиотеку.civGsnt78RU-1.jpg

BM7XF8hpCGA-1.jpg

Такие проекты это отличный пример, как ребята могут создавать свои собственные взгляды на книги, библиотеки, на важность чтения в жизни. Стало доброй традицией   открывать свои первые проекты   именно в библиотеке и знакомить с ними своих одноклассников.

YnZMiQrqUi8.jpg

Сегодняшней встрече предшествовал стартовый период, когда Татьяна Валерьевна пригласила в класс библиотекаря, чтобы помочь ребятам правильно написать проекты о библиотеке. Вспомнились   все посещения библиотечных уроков, на которых ребята активно работали, и многое узнали о книгах и библиотеке.

EgtS4RFJ9ek.jpg

Данная презентация знакомит обучающихся с библиотекой. С правилами расстановки книг в библиотеке. С периодическими изданиями, представленными в библиотеке. С выставками и стендами.

KAG-yBPNeGc.jpg

В заключении мероприятия все дружно сфотографировались на память.

Спасибо Татьяне Валерьевне и ее ребятам за творческий труд, который так пригодится им в жизни.TmUEIXbwcmA.jpg

Дата публикации — 14.09.2020
Автор — Н.А. Пономаренко. Библиотекарь