Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 31»

Адрес299016, Город Севастополь, Севастополь, ул. Переяславская,  80

Контакты администрации +7(8692)71-61-37 gboushkola31@sev.gov.ru

Юных севастопольцев прибыло!

Вместе всегда веселее, легче, да и хороших дел можно придумать больше. Для этих целей и создаются детские общественные организации. Школьному объединению "Юные севастопольцы" - не один десяток лет.

В торжественной обстановке ребят 2-3 классов ежегодно принимают в организацию. Малыши дают клятву хорошо учиться, быть честными, любить свой родной город и творить добрые дела для блага своего и общества.

Ряды "Юных севастопольцев" пополнили учащиеся 3-х классов. Как можно совершить подвиг в мирное время, для чего нужно хорошо учиться, почему интересно знать свою родословную - на эти вопросы дети рассуждали и пытались ответить.

Видеофильм о Севастополе ещё раз напомнил ребятам о его героическом прошлом, песни о нашем городе подняли настроение. А присутствие школьного Знамени придало мероприятию особую торжественность.

Каждый участник традиционно был награждён нагрудным знаком с изображением Герба школы. Что на Гербе изображено и почему так же стало предметом обсуждения.

На мероприятии побывала Ксения Карпухина, ученица 11 класса, Лидер школьной первичной организации РДШ. Ксения рассказала ребятам, как интересно принимать участие в общественно-полезных делах и даже получить за это путёвку в "Артек".

Впереди много интересных конкурсов и полезных дел. Пожелаем третьеклассникам удачи и творчества!

gerb_shkoly.jpg

Дата публикации — 16.09.2020
Автор — Педагог-организатор Марина Гавриленко. Фото автора.