"Учительница первая моя".

Конкурс чтецов. В рамках проведения Международного ежемесячника школьных библиотек.

Конкурс чтецов «Учительница первая моя»

8 октября в нашей библиотеке прошел конкурс «Учительница первая моя». В рамках плана мероприятий по проведению Международного ежемесячника школьных библиотек.o7syRRDU4Js.jpg

Открывая поэтический конкурс, библиотекарь Наталья Александровна Пономаренко, напомнила всем участникам о ежегодной традиции проведения таких, конкурсов. А также она отметила, что темой конкурса послужило важное событие, празднование светлого осеннего праздника –Дня учителя.

Ребята 3-4 классов хорошо подготовились и прочли теплые, душевные стихи, посвященные поистине героической профессии учителя.slG9wADhgeM__1_.jpg

Конкурс собрал 16 участников — любителей поэзии. Каждый из них демонстрировал мастерство понимания того, что читает. Наверное, поэтому компетентным членам жюри, а в его состав вошли учитель по русскому языку и литературе Марина Федоровна Черных, педагог-организатор Марина Николаевна Гавриленко, социальный педагог Светлана Святославовна Охотина, так непросто было выбрать победителей. Все чтецы были трогательными, непосредственными и старательными.V-hBVP2iQlk__1_.jpgs7QAxSEvBuY.jpg

Произвели впечатление своей артистичностью, оригинальной подачей произведения Вероника Паринова, (4-а), Станислав Порядин (4-а), Антон Швец (3-в),Юлия Кирку (3-б).

NW3g1xrI_L0.jpg

Не первый год участвуют в подобном мероприятии Мирослава Охотина – Кровякова, Владислава Ганзий, уровень их мастерства растёт, отлично выступили они и на этом поэтическом конкурсе.

С особым чувством участники конкурса, доносили суть, прочитанных произведений до слушателей. И каждый, сполна выкладывался. И это вызывало особое уважение к ним и даже восхищение.

Нельзя не назвать замечательные произведения, которые выбирали ребята для своих выступлений:

Дементьев А. «Не смейте забывать учителей», Асеева И. «Учителям», Малков В. «Пришла учительница в класс», Садовский М. «Учитель, дни жизни своей, как один» и многие другие.

Когда закончились выступления чтецов, пришло время подводить итоги.

Совещаясь, жюри отмечало, что заявленная тема участниками была выдержана, справились все.

Не пришлось скучать ребятам, пока совещалось жюри, библиотекарь Наталья Александровна провела небольшой опрос. Почему захотели  принять участие в конкурсе? Кто помогал в выборе стихотворений? Сколько ушло времени на подготовку? Порадовали ответы. Помимо  учителей, родители ребят  активно помогали и в подборе произведений и в правильном их прочтении. Спасибо мамам и папам а также  классным руководителям!

Все участники получили дипломы, а победители получили грамоты.

CRAM2ysbT78.jpg

І-место: Иван Бебия – 4-а класс

І-место: Александр Ненич 3-в класс

ІІ –место: Сабина Алиева 3- а класс

ІІІ –место: Даниил Борик  3-а класс

Подводя итоги мероприятия, Марина Федоровна Черных отметила, что литературно-художественный конкурс не просто так проходит, а развивается с каждым годом. Каждый участник вложил не только свой творческий труд, но и частичку своей души в произведение.

Спасибо, всем и до новых встреч!

Дата публикации — 10.10.2020
Автор — Н.А.Пономаренко библиотекарь