Безопасность на дорогах

Обучающиеся 8-х классов на уроке ОБЖ работали над темой  "Безопасность водителя велосипеда и мопеда".

Ребята ознакомились с изменениями в ПДД, вступившими в силу с 1 июля 2020 года. Узнали о правах и обязанностях водителя велосипеда и мопеда. Восьмиклассники выполнили тест, подготовленный Объединенной издательской группой корпорация «Российский учебник», Государственным казённым учреждением города Москвы - Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ГКУ ЦОДД).

Победителями с наибольшим количеством баллов стали:

8 а класс: Марсуев Максим, Урманов Вячеслав;

8 б класс: Лазутко Александр, Муртазаева Асие, Смирнов Михаил;

8 в класс: Захаров Александр, Семидоцкий Константин, Усова Юлия.

По результатам, тема безопасности дорожного движения оказалась особенно интересной для обучающихся. Правила ПДД следует знать каждому, и, надеемся, уроки ОБЖ помогут повысить безопасность наших детей на дорогах.

Дата публикации — 16.10.2020
Автор — Педагог-организатор ОБЖ А. Н. Михайленко. Фото автора.