Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 31»

Адрес299016, Город Севастополь, Севастополь, ул. Переяславская,  80

Контакты администрации

19 февраля прошел  школьный 10-й юбилейный Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика"

В 2021 году проходит юбилейный X-й Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

bSfpepvs0ZM.jpg

19 февраля  в  нашей школе  в библиотеке  встретились желающие участвовать  в этом  в конкурсе.   В состав жюри вошли: М.Ф.Черных, зам. директора по воспитательной работе, учителя русского и литературы:  Л.С.Микулич, , Ю.А.Кокурина,  О.Ю.Осерская и  Н.А, Пономаренко  библиотекарь.

4r_aDos-2VY.jpg

Участники  конкурса декламировали отрывки из прозаических произведений  российских и зарубежных авторов. Прозвучали отрывки из произведений  В. Астафьева " Старое кино". Ю.Яковлева "Сердце земли",А.Аверченко "Индейская хитрость", Л.Толстого "Кавказский пленник" идр.

В каждой возрастной категории (5-9 классы) были опредены победители, которые будут защищать честь школы на муниципальном этапе конкурса.

Победителями  школьного этапа конкурса чтецов прозы «ЖИВАЯ КЛАССИКА» стали Довгаль Эвелина ученица 9-а класса и Ванеев Люман ученик 5-б класса, они  были награждены  дипломами «Победитель школьного тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  Все ребята, принимавшие участие в конкурсе получили памятные дипломы участника конкурса "Живая классика".
    Всем ребятам, кто принимал участие  в конкурсе огромная благодарность, за классную подготовку, за хорошее чтение, выбранного произведения.

Поздравляем победителей!

Дата публикации — 20.02.2021