Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 31»

Адрес299016, Город Севастополь, Севастополь, ул. Переяславская,  80

ВСОКО

Обеспечение качества образования является обязанностью общеобразовательной организации. Под качеством образования понимается комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям и (или) потребностям физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения планируемых результатов образовательной программы.

Целью ВСОКО является:

Определения выполнения требований законодательства РФ в области образования к качественным показателям основной деятельности учреждения и проведения их анализа для принятия решений по дальнейшей оптимизации управления и самоуправления, а также прогнозирования тенденций дальнейшего развития образовательного пространства.

Задачи ВСОКО

реализация принципов государственной политики в области образования;

исполнение нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность образовательного учреждения;

защита прав и свобод участников образовательного процесса;

соблюдение конституционного права граждан на образование;

совершенствование механизма управления качеством школьного образования;

повышение эффективности результатов образовательного воздействия;

развитие принципов самостоятельности образовательного учреждения с одновременным повышением ответственности за конечный результат основной деятельности.

создание единых критериев качества образования и подходов к его измерению;

формирование системы аналитических показателей, которая позволяет эффективно реализовывать основные цели оценки качества образования;

оценка уровня индивидуальных образовательных достижений обучающихся для их итоговой аттестации;

оценка состояния и эффективности деятельности учителя;

оценка качества образовательных программ с учётом запросов основных потребителей образовательных услуг;

выявление факторов, влияющих на качество образования.

Основные принципы ВСОКО

Объективность, обеспечиваемая единой системой критериев и показателей оценки;

Полнота информации, реализуемая за счёт системности работы в соответствии с планом;

Реалистичность, определяемая нормами и показателями качества образования, их социальной и личностной значимости;

Открытость и прозрачность процедур оценки качества образования.

# Документ Подпись Ссылка
1 Положение о ВСОКО ГБОУ СОШ № 31 270,69 Кбайт / pdf скачать
2 План функционирования ВСОКО ГБОУ СОШ № 31 на 2020-2021 учебный год 597,01 Кбайт / pdf скачать
3 Годовой план внутришкольного контроля качества образования на 2020-2021 учебный год 626,72 Кбайт / pdf скачать